Непонятная сыпь на ногах. Меня очень пугает помогите пожалуйста

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анемия, гастрит, варикоз, остеохондроз, всд.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после перенессенного короновируса стали появляться очень мелкие кровоизлияния на ногах. И очень много, а связать с чем либо не могу все как обычно. Возможно что много нахожусь на ногах. Но и иногда они пропадают и непоявляют, а потом опять появляются. Ревмопробы в норме. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-18 22:04
Здравствуйте

Возможно, это пигментная пурпура.
Валентина 2021-08-19 06:37
А чем она лечится, и какие надо сдать анализы и к кому обратиться? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 17:44
Начните с очного осмотра дерматолога для уточнения диагноза.
Валентина 2021-08-19 18:55
Здравствуйте, я была и у дерматолога и у ревматолога. Мне сказали что по их части ни чего нет. Куда мне дальше обратиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 19:35
Что сказал дерматолог по поводу пятен? Диагноз? Рекомендации?
Валентина 2021-08-19 19:41
Дерматолог сказал идите к ревматологу. Сходила к ревматологу он поставил под вопросом гемарогичесский васкулит. И выписал препарат дипроспан один рас. И сказала сдать ревмапробы. И если они будут повышени придти. Я сдала все в норме а высыпания прадолжаются.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 22:53
Значит необходимо повторно очно идти к дерматологу.