Синовит + мышечные боли и спазмы

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 2 недели назад начались боли в подколенной ямке и чуть выше-ниже (особенно при сгибании-разгибании, по характеру боль была похожа как будто крапивой обожглась и печёт, тянет). Травм не было. 20 дек. Была у врача-хирурга в поликлинике. Сказали, что скорее всего неврология. Порекомендовали сделать узи коленного сустава, чтоб исключить кисту бейкера, и может быть узи вен ног на всякий случай. Выписали противовоспалительное Нимесулид, миорелаксант Тизанил, витаминки Нейромультивит и мазать мазью Долобене. Всё это я исправно применяла. Теперь та боль прошла, но на смену ей пришли новые ощущения, продолжается уже дней 5-6 - мышцы на бедре (и задняя, и передняя) и реже на голени стала то и дело одолевать тянущая, часто пульсирующая боль. Иногда ощущение как будто немного свело мышцу. И сами мышцы именно на этой ноге какие-то набухшие, увеличенные - даже не только наощупь, но и на вид сбоку заметно немного. Никогда не замечала раньше, чтоб ноги отличались. Мышцы такие постоянно, но болеть начинает то там, то тут чаще после того, как похожу или постою (хотя бывает и в покое). Сегодня сделала наконец узи коленного сустава. Прилагаю фото результата. Кисты бейкера нет, есть синовит и избыточная жидкость по задней поверхности. Само колено тоже стало побаливать вот именно сегодня, до этого колено спереди вообще не болело. Точнее побаливать стало чуть ниже колена. Подколенная ямка не болит. Сделала также узи вен ног, сказали - всё хорошо, нет ни тромбов, ни даже варикоза как такового. Скажите пожалуйста, доктор, 1. Может ли то, что обнаружено на узи коленного сустава, вызывать мышечные боли и спазмы на больной ноге? 2. Или может ли приём Тизанила вызывать такой эффект? 3. Есть ли смысл продолжать мазать Долобене и пить Тизанил? 4. Какую схему лечения синовита рекомендуете пациентам? Учитывая, что я уже пропила 10 дней Нимесулид. Заранее большое спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 28 декабря 2021 года

2 ответа

София 2021-12-28 13:47
Вот ещё само узи коленного сустава
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте