Синие пятна на теле ребенка 8 лет

Спрашивает: Максим Юрьевич Гончаров
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появляются на кожном покрове груди, рук, головы тёмно-синие пятна. Высыпания безболезненные. Сопровождающие факторы отсутствуют. Обычно проходят в течении 1-3 дней. Наблюдаются такие пятна с 5 лет. Ранее это было редко. В последнее время появление участилось. Также сейчас добавился сильный кашель. Педиатр, Гематолог и ревматолог, дерматолог диагноз установить не могут. Кардиолог снова отправила к дерматологу.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 декабря 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-31 10:06
Похоже на кровоизлияния из-за того что сильный кашель и идёт повышение давление, из-за этого лопаються сосуды. Нужен очный осмотр у педиатра, гематолога.
Платная консультация
Максим Юрьевич Гончаров 2021-12-31 11:18
Здравствуйте, Андрей Петрович. Кашель появился недавно. А пятна появлялись и раньше. Очно были у гематолога не один раз, сдавали анализы, своего она ничего не нашла. Педиатр направил в кардиоцентр и к генетику. Но запись только на февраль. Подскажите, есть ли смысл показываться данным специалистам и какие анализы нам ещё можно сдать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-01 10:16
Это не к хирургу. Нужно идти как сказали.
Платная консультация
Максим 2022-01-10 15:18
Здравствуйте, Андрей Петрович. Сегодня были в областном гематологическом центре. После осмотра в госпитализации отказали. Не их профиль. Посоветовали сделать КТ лёгких и обратиться к сосудистому хирургу. В Самаре детского сосудистого хирурга нет.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-11 23:40
Ревматолог, онколог, дерматолог. Может это венозная мальформация такая. Не могу сказать.