Пятна на теле у 6 летнего ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет по всему телу появляются красные пятна, чешутся, потом сами проходят. Уже отказались от сладкого, поменяли порошок и мыло, но пятна все равно появляются.
Особенно заметными они становятся после купания дома. Замечу, что после занятий плаванием в бассейне (ходим 2 раза в неделю) пятна не появляются.
Никак не могу понять аллергия это или нет?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-29 02:15
Доброе утро.

Какое лечение Вы принимали?

Был ли эффект?
Платная консультация
Анастасия 2019-12-29 10:51
Когда сильно чесалось, то принимали зодак и минут через 20 все проходило, но на следующий день опять вылезали пятна.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-29 11:29
По внешним признакам это аллергический дерматит.

Вы анализы сдавали?
Платная консультация
Анастасия 2019-12-29 11:56
Нет еще, записались к дерматологу, но уже только после праздников.
Те, получается возможно у него аллергия на то, что он ест?
Еще у нас кашель появился сухой-это тоже может быть реакция на аллергию?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-29 13:10
Да, вполне вероятно что это пищевая аллергия.

Сухой кашель тут непричем.