Синие пятна на ладонях и стопах

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проходил лечение у гастроэнтеролог по поводу гастрита, рефлекса и вздутая живота. Принимал препарат Хайрабезол, Тримедат.
Через 2 недели после начала лечения на ладонях и стопах стали появляться чине-красные пятна, сначало они как будто вздуваются, потом появляется краснота на этом месте.
Препараты все отменили месяц назад, а пятна все равно появляются периодически и через несколько дней исчезают.
При этом они болят при нажатии и попадании на них горячей воды.
К терапевту ходил, общий анализ в норме. В биохимии повышена мочевая кислота, натрий и с-реактивный белок. Лечение не назначили и не установили что это.
Что это могут быть за пятна? К какому врачу мне обратиться очно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-28 23:49
Здравствуйте. Могут быть сосудистые пятна. Сначала консультация дерматолога и дерматоскопия.
Платная консультация
Антон 2019-07-28 23:59
Забыл прикрепить фото. Посмотрите, пожалуйста.