Синекод при влажном кашле

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 годика
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнка мучает сильный влажный кашель, который не прекращается по ночам. Хрипов в лёгких нет, температуры нет, горло красное. Ночью не можем спать, как только ложиться, начинает захлебыватся от кашля. Прописали нам синекод, чтобы заблокировать кашель на ночь, но там написано что его доют при скщрм только кашле. А нам прописали его. Не опасно ли. А то мы как то опасаемся. Но давать будем только на ночь, чтобы ребёнок спал. Разъясните пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-16 22:49
При таком кашле стоит сдать анализы на коклюш, синекод лучше не использовать.