Синехии в 8 лет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. У дочери в 3 года были обнаружены синехии. Мы лечили кремом Овестин и делали ромашковые ванны. Проходил 1-2 месяца и опять тоже самое. И так было раза 4. Потом мы ходили к другому гинекологу опять, сдавали мазки, там ничего не было обнаружено, это было приблизительно в 7 лет, врач сказала, что Овестином вообще нельзя лечить, он же только для взрослых женщин и сказала, что ждите полового созревания, всё рассосется. На данный момент дочери 8 лет, губы срощены, но в туалет она ходит по-маленькому без проблем, ничего не беспокоит, воспаления нет. Но всё равно меня это как мать очень беспокоит. Резать я не хочу, это травма ребенку на всю жизнь будет. Подскажите, что можно делать ещё. Или всё таки прибегнуть опять к этому крему.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-08 15:39
Добрый день, Вам нужно снова попасть на приём к гинекологу детскому, только другому, Овестином пользуются у детей тоже детские гинекологи.
Алина 2020-12-11 10:46
Мы были у трёх, один говорил резать надо, второй пользоваться овестином, а третий был категорически против овестина и сказал ждать, пока не начнется половое созревание. Думала может вы что-то знаете другое. И я не поняла ваш ответ, что значит "Овестином пользуются у детей тоже детские гинекологи"?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-11 13:03
Ребенку нужно разъединить синехии при помощи Овестина, данная процедура проводится у детского гинеколога и не за один раз.
Алина 2020-12-11 13:18
Спасибо большое за ответ. Будем лечиться.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-11 13:23
Пожалуйста, здоровья Вам.