Синдром жильбера желтоватый оттенок кожи и склер

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Парню 16 лет, периодически его тошнит и цвет кожи и склеры глаз немного желтоватые. Сдавали анализы повышен билирубин. Пил таблетки сидел на диете билирубин все равно остается высоким. Сказали сдать на синдром жильбера. Но в городе сейчас на этот синдром анализы не принимают. Подскажите пожалуйста по анализам на что ещё нам нужно обратить внимание, похоже ли это на синдром жильбера? Заранее благодарю
Категория: Генетик
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-12 11:57
Здравствуйте,
вопрос по этому заключению не может быть адресован генетику.
Данное заключение должен интерпретировать терапевт или гастроентеролог.
И они же ставят диагноз синдром Жильбера.
Генетический анализ для этого не нужен.