Гемозиготный синдром Жильбера

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
По совету гастроэнтеролога сдала анализ на синдром жильбера - было разое повышение билирубина в крови: 27 при норме до 20. Во вложении результаты анализа. Прокомментируйте, пожалуйста. Можно ли планировать беременность, на что обращать внимание?
Спасибо.
Теги: расшифровка анализов на жильбера
Категория: Генетик
Добавлен: 24 декабря 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-24 19:24
Здравствуйте
Этот анализ не имеет отношения к планированию беременности. Никаких рекомендаций нет.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-24 19:39
Наталья, я имела в виду, влияет ли синдром на вынашивание?
И правильно ли я поняла по результатам, что этот синдром у меня подтвержден?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-24 20:06
Нет, этот результат не подтверждает и не опровергает диагноз.
А вообще синдром Жильбера ставиться не по ген анализу, а по симптомам и уровню билирубина.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-24 20:27
Наталья, что нужно делать, чтобы уточнить диагноз? Регулярно сдавать уровень билирубина?
Из симптомов у меня: застой желчи.
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-24 20:45
Диагностикой синдрома Жильбера занимаются не генетики.