Синдром wpw

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте доктор! Мне 24 года, совсем недавно при прохождении комиссии мвд, для службы в мчс у меня обнаружили синдром wpw. Холтеровское исследование показало-основной ритм синусовый, на протяжении всего периода исследования синдром wpw, в биохимии повышена креатинкиназа в полтора раза, железо очень низкое. В жизни было 2 обморока, в детстве и в лет 19. Скажите пожалуйста, нужно ли делать абляцию и нет ли после нее осложнений? Очень переживаю, что во время беременности будут проблемы из-за этого синдрома. И какие таблетки мне противопоказаны? Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-28 13:33
Здравствуйте. ЛУчше сделать аблацию, чтобы потом не переживать. Она практически безопасна. Вам противопоказаны многие антиаритмики, не стоит их принимать самостоятельно.