Синдром рейно

Спрашивает: Валя
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына 2 раза случилось так, пришел домой на ногах 4ый палец был совсем белым как бы желтым, на улице зима, может ли быть у него рейно? Ему 13 лет, в таком возрасте может быть рейно? Прошу вас скажите сколько живет человек с синдромом рейно? Сын мебя хорошо чувствует никаких проблем нет, руки последнее время холодные, даже в морозе без перчаток но руки не белееют, а вот палец ноги что то меня волнует
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 января 2023 года

40 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-14 00:18
Так изолированно вряд ли. Фотографии есть?

Я на глупые вопросы относительно сроков жизни не отвечаю в принципе.
Валя 2023-01-14 06:40
Два 2 жду от вас ответа, вюа вы что написали, фото не загружается
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-14 09:34
Если ответ нужен быстрее, вы всегда можете обратиться по месту жительства. Я отвечаю в своё свободное время.

Попробуйте загрузить отдельным сообщением
Валя 2023-01-14 17:41
Посмотрите пожалуйста, какие анализы нужно сдать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-14 20:57
АНФ с определением титра антител и типа свечения. Этого достаточно для исключения всего спектра заболеваний, для которых синдром Рейно является симптомом. Синдром Рейно в 90% случаев - это первичная патология (самостоятельное заболевание) и лишь в 10% симптом ревматологической патологии.
Валя 2023-01-14 21:08
Доктор это рейно?
Валя 2023-01-14 21:17
Если рейно как можно лечить? Ему 13лет, в таком возрасте говорят что лекарства нельзя принимать, а как будет без лекарств? Может ли это болезнь вылечиться? Или неизлечима, говорят с помощью операции можно вылечиться, это правда?
Валя 2023-01-14 21:27
У нас анализы такие ANA, Anti -ds DNA, Anti-CCP.
Какие нужно сдать? Я ничего не понимаю в анализах
Валя 2023-01-14 21:34
Может Anti ds DNA Hep 2? Вы об этом анализе говорите? У нас такого нет, в Турцию отправляют этот анализ, Вы синонимы АНФ скажите, куда угодна я отправлю, только бы исключили аутоиммунные заболевания, руки и ноги все время холодные, занимается спортом себя хорошо чувствует, я читаю сообщения людей, Вы как им помогаете, Бог Вас наградит, Вы надежда для всех
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-14 22:55
Сам по себе этот синдром никакой опасности не представляет. У этих пациентов из-за нарушения микроциркуляции повышается риск обморожения конечностей. Поэтому переохлаждений нужно избегать. Никакой операцией это не лечится да и вообще не лечится. Хватит читать чушь в интернете! Вы только панику на пустом месте нагнетание. С Вашей тревожностью и мнительностью интернет вообще нужно отключить.

Сдавайте ANA.
Валя 2023-01-15 07:20
Доктор а можно ANA и Anti ds DNA? оба анализа сдать, потому что это ребенок, боюсь за его будущее, и хочу во всем быть уверенв это проста рейно а не причина какой то болезни.
Валя 2023-01-15 07:33
Извините АНа. И анти дсна одно и тоже, я совсем голову потеряла, боюсь что какая то болезнь будет. У меня тоже проблема посмотрите на мои анализы пожалуйста, у меня тоже холодные руки и ноги, но я не понимаю это разве заразительно что бы сыну перешло? Невропатолог сказал что я невроз, врач говорит что 1+это сомнительно нужно опять анализы, я сдала в мае, сейчас могу опять сдать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-15 09:13
Валентина, Вы сдаете у ребёнка ANA. Больше ничего сдавать не нужно. Я знаю о существовании остальных анализов. Если не пишу про них, значит на то есть причина.

У Вас с анализами всё хорошо. Вам надо к психиатру обращаться, а то с такими заметками Вы скоро в психиатрической больнице окажетесь.
Валя 2023-01-15 09:28
Спасибо вам большое! Врачи сделали меня такой,1/100+ из за этого плюса, они мне то говорят склеродермия то говорят артрит, я даже собираюсь сдать аналищы на Scl -70кажется это анализы на склеролермия, 10 лет назад умер муж у меня 2 детей, боюсь умру они останутся одни, кроме меня у них никого нет, и наверное врачи пользуются моей ситуацией, Спасибо Вам огромное Если бы не Вы то я бы начала лечении склеродермии, сдам анализы сына, дай Бог чтобы ничего не вышло
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-15 11:47
Титры ниже 1: 640 не играют никакой роли в диагностике ревматологических заболеваний.

Примите мои соболезнования в связи со смертью супруга. В таком случае Вам тем более необходима помощь психолога
Валя 2023-01-15 11:55
У нас титры 1/100+,1/100++,1/100+++.
Поэтому наверное не могут определить. Наверное должно быть 1/100 так без +или - чтобы они мне сказали у тебя ничего нет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-15 12:38
Я не знаю, где Вы проживаете. Во всем мире определяют точные титры
Валя 2023-01-15 12:59
Мы в Баку живем, я вам отправляла у них 1/100 с плюсами бывает, спасибо большое, я сдам анализы сына, в Турцию отправят, у них наверное как у Вас определяют, отправлю вам результаты, я только вам верю, им уже нет
Валя 2023-01-15 22:35
Добрый вечер! У моего сына даже дома холодные ноги, дома приступа рейно нет но очень холодные, что нам делать? Он еще маленький лекарства боюсь дать, каким способом разогреть ноги?
Валя 2023-01-16 05:49
Доктор а почему у сына руки при опускании вниз краснеют, а когда поднимает наверх становятся обычными как у всех? Как это лечить, и это с чем связано?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-16 07:25
Холодные ноги и руки не являются симптомом синдрома Рейно. В любом случае купите в интернете парафиновую ванночку и делайте процедуры хоть каждый день. При этом феномене лекарственная терапия не эффективна.
Валя 2023-01-16 10:09
Спасибо большое, когда получим анализы я Вам напишу
Валя 2023-01-16 14:13
Доктор косметический парафин нужен? Или другой есть? И ещё как использовать при Рейно? Каждый день или только зимой? В Руках нет Рейно но они тоже холодные, рукам тоже можно использовать? Инструкцию подскажите пожалуйста, там говорится при косметических целях, а у нас рейно
Валя 2023-01-16 14:20
Такой тоже есть
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-16 15:08
Валентина, без паники. А то Вы думать перестаёте из-за этого. Парафин нужен для прогрева тканей и расширения сосудов. Какой Вы возьмёте парафин вообще не играет никакой роли. Хоть свечи расплавьте, суть не изменится. Вам только этот парафин нужно нагревать в специальном устройстве: парафиновая ванночка. Вы сначала озаботьтесь её покупкой.

Делать можно на все конечности, если они долго не могут согреться. Хоть круглый год, если в этом будет необходимость. Но обычно в осенне-зимние месяцы хватает.
Валя 2023-01-16 17:56
Завтра куплю и сделаю сыну парафиновую ванночку. А моя болезнь началась с того, в прошлом году в мае внезапно колено начало болеть ужасно 3 дня болела, пошла сделала рентген 1 сказал артроз начинается, потом другой сказал артрит, артрит симметричным бывает, а это у меня только одно колено, сдала АСО 400 было, сказали серонегативный артрит, просто с такими врачами с ума сойти, с тех пор я хожу по докторам, в пятницу сдадим анализы через 15 дней получим результаты в Турцию отправят, сказали что в Турции с титрами дают.
В субботу сыну давала витаминиД солерол, а сама принимала грандаксин, теперь дду чтобы эти лекарства очмщались из организма , Будут ли влиять эти лекарства на анализы? Боюсь из за этих лекарств титры правильно не покажут
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-17 07:28
Как Вы себе представляете механизм, при котором витамин Д влиял бы на уровень антител? Валентина, хватит говорить глупости. Вы отнимаете и своё, и моё время.
Валя 2023-01-17 09:22
Я Вас понимаю, надоедаю Вам, и Вы меня поймите, с тех пор как у сына так случилась, я о себе забыла можно сказать не живу, ходячий труп, а наши врачи ничего не говорят, а я про лекарства ничего не знаю думала влияет, поэтому сижу жду чтобы несколько дней прошло, и еще наши врачи говорят это еще ничего не значит если даже анализы будут отрицательными, через 10 лет появится аутоиммунные заболевания, потому что рейно уже есть, я так понимаю что наши врачи клялись по книге Гипакрат чтобы убить нас, а не вылечить и сказать правду.
Когда анализы получу я Вам напишу, даю слова что до тех пор ничего не напишу Вам
Валя 2023-01-18 14:57
Кажется я простудилась, можно сдать на АНА?
Валя 2023-01-18 19:15
Через сколько дней я могу сдать АНА?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-18 19:51
Через неделю после выздоровления. В описании к анализу всё написано
Валя 2023-01-19 20:53
Доктор сегодня мне сделали рентген шейный, сказали что проблема с лёгкими, Вы что то видите?
Валя 2023-01-19 21:03
Сказали что верхняя сторона попала под рентген они что то заметили, мне заново сделать рентген легких?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-20 00:47
Ничего не вижу, потому что фотография не верно сделана. Снимок лёгких нужно переделать отдельно.
Валя 2023-01-20 08:53
Доброе утро доктор! Я была у врача, прошла узи, в печени написали ехогенность относительно усиленный, паренхима homogen однородный.
Доктор что это все означает? Какие анализы сдать? У меня проблема в печени? Какие анализы сдать чтобы узнать что у меня в печени?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-20 09:54
Вариант нормы.
Валя 2023-01-20 09:57
Доктор спасибо, и еще в узи увидели нижнюю часть плевры правого легкого и сказали что отечная ödemli, а это что означает? Немно болит поэтому пошла к врачу. Праблема в легких?
Валя 2023-01-20 15:00
Доктор сыну13 лет, один врач говорит что капилляраскапия противопоказана детям, другой говорит можно, прошу Вас Вы мне скажите пративапаказана или нет?
Валя 2023-01-20 19:17
Доктор надеюсь Вы заняты поэтому не прочитали мои сообщения, думаю я Вам надоела со своими вопросами, у меня восполение легких, восполение плевры, они даже написали отечность плевры, я не понимаю что это такое, и еще доктор в таком состоянии я могу сдать ANA, или вылечиться потом?
Валя 2023-01-20 19:20
Понимаю Вы всем по очереди отвечаете, я просто завтра должна быть в Баку, чтобы сдать анализы, я думала простудилась, всего 2 раза чихала нос был заложен а утром уже ничего не было, грипп же так быстро не проходит