Синдром поликистозных яичников

Спрашивает: Миляуша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, эрозия шейки матки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Гинеколог прописала пить гроприносин и уфо крови. Говорит что в анализах обнаружен впч, прилагаю анализы. Обнаружена полип в эндометрии хочет назначит гистероскопию. И поставлен диагноз спкя, гипоплазия эндометрия, принимала димия, МЕ нормализовались. Прилагаю 2 узи от 29.09.17 и 15.02.18 есть изменения. Возможно ли таком диагнозе беременность. Говорит что матка маленького размера.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 16:42
Здравствуйте. Да, действительно, матка незначительно уменьшена, но беременность при таких размерах матки возможна. Прежде всего необходимо решить вопрос с полипом (если после месячных он останется, показано его удаление). И после можно планировать - отслеживать овуляцию и при ее подтверждении активно "работать".