Синдром отмены АД

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бар, прл
Здравствуйте. По показания врача, прекращаю приём АД(венлаксор) . Снижала дозу очень аккуратно, в конце 2 недели принимала по 1/4 таблетки дозировкой 37мг. Сейчас перестала принимать, но очень беспокоит синдром отмены, в большей степени доставляет дискомфорт головокружение и дезориентация, так же присутствует раздражительность, проблемы с ЖКТ. С раздражительность я могу справиться, так как посещала ДБТ.
Диагностированно ПРЛ и БАР(все в ремиссии, если продолжить пить АД, могу уйти в манию)
Также закончила пить нейролептик, проблем не возникло, сейчас пью нормотимик сейзар(ламотриджин)
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 сентября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-10 08:52
Здравствуйте, Наталья!

Обычно в таких ситуациях применяют небольшие дозы транквилизаторов.

Ну и конечно, необходимо обсудить ситуацию со своим лечащим врачом.