Синдром наджелудочкового гребешка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Девочке 13 лет сделали ЭКГ. Заключение: ось не отклонена. Ритм синусовый. Синдром "наджелудочкового гребешка. Скажите, пожалуйста, что это означает? Надо ли идти к кардиологу? Заранее спасибо.
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-07-13 00:18
Здравствуйте! Не переживайте, это просто особенность функционирования проводящей системы сердца Вашего ребёнка, это вариант нормы. Лечения и наблюдения не требуется, ограничений по физ нагрузкам нет
Юлия 2021-07-13 00:55
Спасибо Вам огромное!
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-07-14 06:45
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!