Синдром ранней реполяризации

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сделали кардиогогмму ребенку(11лет) Заключение:
Синусовая аретмия(умеренно выраженная)
Полувертикальная электрическая позиция сердца
Поворот против часовой стрелки
Синдром ранней реполяризации.
Ребенок занимается борьбой(дзюдо). Могут ли быть какие-то ограничения по физическим нагрузкам с нашей кардиограммой, или же всё в пределах нормы? Нужна ли нам консультация кардиолога?
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-24 20:56
Здравствуйте. Это норма. Противопоказаний нет. Очная консультация кардиолога нужна для спорта.