Какова вероятность?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в моей семье был рожден ребенок с синдром Дауна, это моя родная сестра, я замужем, первый ребенок здоров, планируем с мужем второго ребенка, у мужа в семье данное заболевание не прослеживается, были ли ранее (до 1993 года) в моей семье по обеим линиям не знаю. Какова вероятность родить ребенка с синдром Дауна.
Заранее благодарю.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-11 11:28
Здравствуйте,
синдром Дауна является результатом случайности отдельной беременности.
У вас такой же риск, как у любого другого человека - общепопуляционный риск.