Нормосистолия и запаздывание наджелудочкового гребешка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Синусовый водитель ритма. Нормосистолия, ритм умеренно нерегулярный, чсс=121, RR 0, 46-0, 56. Форма PQRST практически нормальная. Нормальное положение электрической оси сердца. Запаздывание возбуждения правого наджелудочкового гребешка.
Теги: синусовый водитель ритма, нормосистолия, запаздывание возбуждения гребешка, нормосистолия что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! В чем заключается ваш вопрос?
Алексей 2016-04-05 22:33
Здравствуйте. Мне 28, сделал ЭКГ, написали синдром наджелудочного гребешка. Это нормально для моего возраста?
Это ненормально. Вам необходимо повторить ЭКГ (желательно в другом месте) и обратиться к кардиологу.
Дмитрий 2019-03-28 09:02
Добрый день. А если результаты останутся неизменными, какие последствия, болезнит
Здравствуйте! Заключение ЭКГ это ещё не диагноз. Врачу нужно видеть саму кардиограмму.