Симптомы травмы ушка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, дочь 1,9 лет нашла ватную палочку и засунула в ушко. После чего очень сильно плакала. Ухо и палочку осмотрели - крови не было. Дальше дочь успокоилась и легла спать, спала нормально. Сегодня ведет себя как обычно, настроение хорошее, на шепот в ушко реагирует. Понимаю, что нужно показаться врачу, но до понедельника это затруднительно сделать - находимся вдали от дома. Есть ли какие-либо способы определить трамву перепонки самостоятельно? На какие симптомы обратить внимание? И какую первую помощь нужно оказать ребенку? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если ребенок понимает шепотную речь, значит барабанная перепонка цела. Вполне возможно, что ребенок мог осаднить кожу наружно-слухового прохода ватной палочкой, что и вызвало боль. Повода для беспокойства нет, но осмотр на следующий неделе пройти все же стоит.