Офтамирином можно ли капать при травме уха

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после чистки ушей ребенок вскрикнул засунул ушную палочку глубоко, а наутро я увидела засохшую Кровь промыла перекисью и заказала Офтамирином. Это правильно?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Это не совсем правильно, так как не известно есть ли перфорация (дырочка) в барабанной перепонке, которую могла спровоцировать травма (ватной палочкой). В данном случае капли капают Ципрофарм или Отофа с антибиотиком, во избежание присоединения инфекции и с этой же целью назначают антибиотики системно (сироп или табл.). Но лучше всего показать ребёнка специалисту, чтоб исключил или подтвердил диагноз постравматический отит