Симптомы ишемической болезни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хрон тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мне 34 года, у меня не проходят подолгу сжимающие симптомы в сердце без боли Они начинаются после любого воленения или стресса, иногда и без них Сегодня опять меня довели и у меня снова начались эти сжимающие симптомы и вот уже почти час я сижу а они не проходят. Холестерин вчера забрала он 6,7 хотя я кроме гречи с овощами и обезжиренного супа ничего и не ем. И такие симптомы длятся уже 5 месяцев. По экг появилась в мае неполная блокада правой ножки пучка гиса, до этого не было, эхокг 5 мес назад в начале симптомов было в норме кроме пролапса митр клапана 1 степени после этого не делала. Я незнаю что мне делать Что мне нужно пройти на диагностику ишемии, почему у меня такие симптомы и не проходят долго так и такой холестерин В июле он показывал 5,8 а сейчас 6,7 в той же лаборатории поликлиники хотя я и так на диете строгой и питание не меняла надеялась что наоборот снизится хоть немного
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте! Чтобы исключить ишемическую болезнь сердца, сделайте вэм или тредмил. Сдайте кровь на липидный спектр (лпвп, лпнп, тг). Лишь 20% холестерина мы "съедаем", остальное образуется в печени из других веществ.
Елена 2018-09-16 00:23
Спасибо, уже запланировала как раз эти анализы. А холестерин повышается из за проблем сердца или проблемы сердца из за того что повышен холестерин? Или одно без другого быть не может? (То что касается сердца именно) От питания не зависит в моем случае повышение, я на диете а он пополз вверх за месяц с 6 до 7 В остальном оак бак и моча в норме вроде только соэ 15 стало
Из-за холестерина возникают проблемы с сосудами- атеросклероз. Этот процесс идёт годами, но тем не менее следить нужно.
Елена 2018-09-16 11:14
Да я слежу на диете сижу долго а он вот вверх лезет все равно по какой то другой причине как оказалось, буду искать. Спасибо
У некоторых людей генетически обусловлено повышенное образование холестерина печенью.
Елена 2018-09-16 12:17
До мая он был 4,2 а потом я проколола курс циклоферона и тут же не прошло недели начались проблемы по сердцу и кровоточения по женски в течении 2 мес шли почти беспрерывно потом сами прошли к тому времени я уже прошла и гистероскопию и узи и т д ничего не нашли. А сердце до сих пор бкспокоит и холестерин который повысился как раз в момент сбоя организма, это от циклоферона что то случилось а что не могу разобраться. Какой то гормональный сбой или обмен веществ может и сердце попортилось уколами наверно. Родители и бабушки с дедушками не страдали повыш холестерином, я вот до мая тоже Да и с 6 до 7 повышение за месяц даже при предласположенности было бы много такой рост
Да, гормональные нарушения могли привести к таким изменениям.