Ишемическая болезнь сердца

Спрашивает: Константин Коваленко
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Тромбоэмболия, бронхиальная астма, омертвление верхней и нижней доли правого лёгкого.
Здравствуйте, моей жене поставили стент с лекарством в Красноярске после инфаркта миокарда + у неё тромбоэмболия. Ей в Красноярске врачи прописали пить Клопидогрель утром для нормальной работы стента, а в Норильске (дома) врачи ей прописали пить вечером после чего по её словам она стала себя хуже чувствовать. Говорит что в области где поставили стент пощипывает и тянет + у неё стали неметь некоторые мышцы на лице. На свои жалобы врачи ей только улыбаются и ничего толком не говорят. У меня есть подозрение о несоответствии их квалификации. Подскажите пожалуйста правильно или нет ей назначают Клопидогрель и если возможно то дайте оценку её симптомов и жалоб. А так-же подскажите масло Флавойла-(чёрный тмин, амаранта) и настой перечной мяты не повредит как дополнительное лечение. Заранее благодарен за объективный ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Лечение адекватное. Симптомы вряд ли связаны с проведенным стентированием (нужно знать конкретные данные, которые есть а истории болезни).
Не помешает, но и много пользы от тмина и мяты нет.
Константин 2019-10-19 10:30
Так вы мне не дали определённого ответа! Когда пить клопедогрел утром или вечером!?
Не имеет разницы потому что - этот препарат принимают в качестве профилактики, от времени суток ничего не зависит