Симптомы инсульта

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Муж лечился от наркомании в платной клинике, попал туда с абсистинентным синдромом. Пролежал неделю, чем лечили, не сказали. Пока там был почти не ел, сильно похудел. Назначили лечение:
Депакин хроносфера 500мг - 1пак утром
Акенетон 10 мг- 1т-утром
Триттико 159 мг-1/3 таб на ночь
Нейронтин 300мг-1т на ночь
Элицея 10мг- 1т утро.
Пропили 2 недели, состояние овоща, как будто был инсульт. Пересмотрели лечение, сделали мрт. Теперь принимаем: акинетон 1т утро
Нейромультивин 1т утро
Магнерот 1т - утро и вечер
Диакарб 1т утро
Церабрализин 5мг - 10 дней.
Прошло 5 дней, пока никаких изменений. Плохая речь, нарушение координации, сильная слабость. Мрт диагноз:
Картина не выраженной глобальной кортикальной артрофии с проявлениями наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера. Признаки расширения большой затылочной цистерны. Правильное ли лечение получает муж?
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-06-03 11:36
Если лечение привело к ухудшению состояния - значит, оно неверное.