Симптомов нет. Вес в норме

Спрашивает: Светлана Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 10 лет. Положительный диаскинтест. Рентген и КТ отличные. Анализы тоже. Назначили лечение изониазид и фтизопирам 180 доз. Не много ли этого ребёнку, и если фтизопирам содержит изониазид почему не назначили только один препарат? Спасибо
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 30 августа 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-08-30 07:03
Это лучше чем хирургическое лечение или неизлечимая форма туберкулёза. Один препарат - путь к устойчивости. Во фтизиопираме доза изониазид а недостаточная.