Симметрично расположенные шарики во рту

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Добрый день. Случайно нащупал два симметричных шарика на нижней челюсти между десной и щекой с левой и правой стороны в районе четвертых зубов от середины.
При пальпации внутри рта они как-будто перекатываются, если сильно надавить на них, то больновато. С правой стороны шарик больше, чем с левой. Стоматолог пощупав сказал, что к части стоматологии они не относятся и он не знает, что это. Снаружи на коже, если сильно надавливать на шарики, то тоже болезненные ощущения.
Что это может быть. Точке Балле троичного нерва.
Началось с того, что у меня треснул уголок губ с правой стороны, потом он, почти, зажил. Но я заметил, что началось небольшое слюноотделение с этой стороны. Уголок практически всегда увлажнен и я чаще стал проглатывать слюну.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-24 04:35
Попробуйте обратиться очно к другому специалисту. По вашему описанию трудно сказать, что это может быть. Нужно всё-таки видеть на приеме для постановки таких диагнозов. Трещины в уголках губ могли возникнуть вследствие травмы, например, после визита к стоматологу- долгое открытие рта. Либо вследствие авитаминоза. Если вы говорите, что замечали зависимость со слюноотделением, то возможно ваши шарики это закупоренные малые слюнные железы.