Сильный зуд при контакте с горячей водой, красные пятна

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь так как уже около года мучаюсь с такой проблемой как на ладонях рук выступают красные пятна, начинают чесаться. При контакте с горячей водой зуд сильно усиливается, приходится всегда мыть руки горячей водой. Покупал крем Тридерм по началу вроде бы помогал по потом все начиналось сначала, появлеяся красные пятна с небольшими волдырями еле еле видно. Приложу фото. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее очень благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 19:51
Здравствуйте

У Вас экзема кистей рук.

Кем Вы работаете? С чем контактируете руками?
Александр 2020-04-10 21:02
В последнее время контактирую со строительными смесями
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 23:11
Это может быть контактный дерматит на строительные смеси.

Необходимо исключить контакт с ними.

По другому вылечиться не получится.
Александр 2020-04-11 05:40
Уже на протижение 2-3 месяцев ограничил контакт с рабочими смесями, сейчас только на работу и домой. Работаю охраником.
Александр 2020-04-11 11:09
Уже на протяжение 2-3 месяцев ограничил контакт с рабочими смесями, сейчас только на работу и домой. Работаю охранником. Можно подключить какие нибудь таблетки или уколы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 14:11
"В последнее время контактирую со строительными смесями"

"Уже на протяжение 2-3 месяцев ограничил контакт с рабочими смесями"

Вы уж определитесь, контактируете Вы со строительными смесями или нет.