Сильный зуд по всему телу, с образованием маленьких прыщичков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня уже три месяца беспокоит проблема с кожей, такая же проблема у моей мамы, но немного дольше по времени, кроме нас в доме еще два человека. Но у них подобных проблем не наблюдается.
Зуд начался с рук, потом перешел к локтям и на них образуется корочка. Дале зуд перешел на живот и бока(но несильно), потом перешел на бедра и постепенно дошел до ступней и так на все ноги целиком, а так зуд беспокоит в районе ягодиц-и все это сопровождается маленькими прыщичками, расчесами и в результате образоваением болек. Ходила к врачу-диагноз был неоднозначным, но скдонялись к алергии, прописали таблетки и мазь, их дйствие помогло. Но только на неделю, в дальнейшем принятие этих таблеток от алергии уже не помогло. Как и мазь, акридерм гк"уже особо не помогает. Заранее благодарю за помощь и внимание к моей проблеме!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-22 21:11
Добрый день.
Идите сдавайте соскоб на чесоточного клеща. У вас Чесотка. И то что у других членов семьи нет это не показатель.
Лечение только 33% серной мазью