Сильный зуд и пятна

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: Дикий зуд и пятна
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучают пятна на теле незнаю что делать и что это и как лечить. Подскажите пожалуйста. Появились они довольно давно думала аллергия и не как не проходит. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-01 20:59
Здравствуйте Марта

Обращались ли к врачу?

Какое лечение проводилось?
Марта 2019-12-02 06:36
Не обращалась. Мазала мазью адвантан и пила таблетки от аллергии
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-02 06:51
Адвантан и таблетки от аллергии совсем не давали эффекта или помогали только на время?
Марта 2019-12-02 06:54
На время зуд исчезла и пятна, сейчас вообще не помогает ничего. Уже борюсь с эти давно. Зуд сильный
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-02 09:10
Если нет эффекта от гормональных мазей и антигистаминных препаратов, то можно предполагать дерматит Дюринга.

Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для подтверждения или исключения этого заболевания.
Марта 2019-12-02 09:14
Спасибо большое за консультацию