Сильный зуд и боли

Спрашивает: Альмира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, гипертиреоз в ремиссии, эрозия шейки матки.
Здравствуйте, добрый день. После выскабливания после выкидыша постоянные зуд и лейкоциты уже год. Около 4 месяцев назад добавились тянущие боли внизу живота и в уретре резкие колющие боли иногда особенно во второй половине цикла. Пайпель биопсия показала хронический эндометрит. Были назначены антибиотик и матрикс физлечение. Но лучше не стало. Сдала посев. Обнаружилась энтеррокок фекалис. По результатам чувствительности был назначен макмирор. Но на нем боли в мочевом только ухудшились. Эндометрий больше 8 в середине цикла не нарастает. Назначили дивигель со 2 по 26 день. И утрожестан с 15 по 26 день. И дуэ ф. Делаю эту схему 2 месяц. В прошлом месяце при начале вставления утрожестана начался зуд. Начала его пить и вставлять свечи виферон. Стало лучше. В этом цикле (20 день) сразу начала пить утрожестан. Опять очень сильный зуд и боли и в уретре и просто низ живота. Вставила свечу тержинан. Зуд не проходит. Лучше из практики становится на виферон, но я не могу его делать постоянно. У меня аутоиммунный гипертиреоз, мне его нельзя. В перерывах пробовала актигель. С него начинается молочница. Эпиген спрей, очень сильный зуд на него. Может ли быть в данный момент такая реакция на утрожестан хоть я его и пью? Продолжать ли тержинан, если после 1 свечи облегчение не наступило?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

2 ответа

Альмира 2020-03-28 22:38
Забыла написать, что сделала кольпотест. Результат около 5.0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 07:51
Здравствуйте!
Попробуйте принять антигистаминные.