Сильный стрес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здраствуйте мне 23 года, буквально неделю назад у меня умер отец. После этого начались боли с лева подмышко отдающие в руку. Немного трясло и появлялось чуство страха и тревоги, вчера по этому поводу вызывала скорую, они смерили давление было 100 (но у меня всегда оно пониженно) а пульс 130 поставили укол успокоительный и дали 3 таблетки глицина. Сказали что это все от эмоционального напряжения. Сейчас ближе к вечеру опять вроде начинается температуры нет а такое чуство что моризит, к врачу записана на 31 число. Что со мной может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-24 18:24
Здравствуйте, Дарья.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957