Страхи во сне как их победить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Ссужение спиномозгового канала, остеохондроз.
Здравствуйте, я устроилась на работу водителем фуры с 19 мая. И проработала чуть больше месяца. Я сама по себе ответственный и переживательный человек и во время работы я очень сильно переживала практически за все. Даже были слезы. Но как бы все слава богу хорошо отработала. Вот уже вторую неделю я дома и теперь у меня проблема. Каждую ночь я схватываюсь и начинаю или переживать что я не успела на выгрузку или что я не там встала или теряю машину. Вначале мне это казалось забавныим а уже сейчас меня это пугает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-12 14:14
Здравствуйте, Елена.
Возможно, Вам не хватает навыков, либо каких-то др рессурсов и данная работа вызывает у Вас сильный стресс. Нужно добирать недостающие детали, а так же обрести навыки расслаблекния, саморегуляции и быстрого восстановления.
Причиной описанного состояния может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких расстройств занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957