Сильный приступообразный тремор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, сегодня вечером сидела за компьютером. Немного начало клонить в сон. Резко застрясло всё тело: руки дрожали настолько сильно, что невозможно было их остановить и взять какой-то предмет, ноги так — невозможно было идти нормальной ровной походкой. Длилось это состояние 15 минут примерно. Потом резко прошло и немного голову бросило в жар и начало сдавливать виски. Что это такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-03 11:32
Здравствуйте.

У вас такой приступ возник впервые в жизни?
Есть ли у вас какие-то хронические заболевания?
Анна 2021-06-03 11:34
Впервые в жизни.
Из хронических - псориаз.
Давно было периодически внутричерепное давление.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-03 11:38
Точно можно будет сказать только после электроэнцефалограммы.
Поэтому рекомендую вам ее пройти.
Анна 2021-06-03 14:04
Поняла, спасибо. Подскажите, а какие варианты? Что это может быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-03 14:13
Это может быть усиленный физиологический тремор на фоне переутомления или стресса. , также при употреблении больших доз кофеина или других психостимуляторов.
Все другие причины у вас можно исключить только после дообследования.
Их действительно достаточно много. И пугать вас не хочу преждевременно.