Сильный отёк верхнего века, ячмень.

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: колит, гастрит, язва 12-ти перстной кишки, хондроз, фибромиома, внутричерепная гепертензия
Здравствуйте, У меня сильный отёк верхнего века, ячмень, очень больно. У врача была вчера, ячмень появился накануне. Врач назначил капли, мазь, УВЧ. Отёк усиливается. Что делать? Скоро Новый год. Мне надо уезжать в гости. Очень страшно! И кто мне сможет помочь в новогодние праздники? Все отдыхают. Может быть нужно попить какое-то мочегонное?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 18:37
Здравствуйте! Кроме антибактериальных и противовоспалительных капель ничего предложить не могу. Отек обусловлен воспалением и по мере стихания процесса тоже будет уменьшаться.