Сильный кашель

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, У 9 месячного ребенка до рвоты очень сильный кашель как ему помочь? 5дней назад была температура 40.5 и через день появились сопельки и мокрый кашель. Мажем эвкабалом но он не помогает. Можно ли ребенку дать ПЕРТУСИН?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Надежда!

Ребенку лучше дать как отхаркивающее - амброксол. Но обязательно должен осмотреть врач. Чтобы не пропустить осложнение.

Выздоравливайте!