Сильный гипергидроз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня и моего брата беспокоит сильный гипергидроз. Просто чуть ли не льется пот даже когда нет стресса. У него сильнее из-за излишнего веса. А у меня вес в норме. Сейчас у меня родилась дочь. Ей 4 месяца и у нее уже сейчас сильно мокрые ступни и ладони. Врачи говорят наследственное. Я слышал можно делать операцию по удалению нерва из подмышечной впадины. Я и брат хотим это сделать, но насколько это эффективно и избавит ли вообще операция от пота подмышек ладоней и ног и как тяжело переносится операция? Это вызывает сильный дискомфорт у всех. Никакие средства наружного применения не спасают. Анализы все в норме которые сдавали. У брата чуть повышен сахар из-за лишнего веса. Наследственное. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

5 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 22:40
Нарушение вегетативной нервной системы. Попробуйте дезодорант dry- dry. Операция- вмешательство. Проблему Вы не решите, если удалите нерв. Потоотделение есть и оно должно быть. Для чего- то же оно придумано.
Александр 2015-12-14 14:21
Спасибо за советы, но я читал про дезодарант dry dry отзывы о том, что он закрывает поры, поэтому и пот не может выйти наружу, а это плохо говорят. Неужели никакие лекарства не смогут хотя бы на время убирать этот ужасный дискомфорт если операция не поможет. Может быть есть что-то что может привести в порядок вегетативную нервную систему?
Александр 2015-12-14 14:22
И что делать с дочкой 4 месяцев? У нее насквозь мокнут носочки с ползунками в области ступней от этого она постоянно мерзнет. Мы оочень часто меняем ей носки но это ведь проблема и как ее решить?
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-17 08:26
С дочкой пока что ничего не сделаете.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-17 10:53
К сожалению, нет. Только косметические процедури, например, удаление потовых желез лазерным методом и т. д.