Гипергидроз, сильно потеют ладони

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте!

Мне 23 года.
С давних пор меня тревожит проблема, повышенная потливость она же "Гипергидроз". В большей степени потеют ладони, стопы.
Читал информацию о симптомах ВСД. В принципе есть схожие симптомы сердцебиение, тревога, плохой сон, головные боли.
Возможно гипергидроз это вторичное заболевание.

Может ли мне помочь в моей проблеме Невропатолог?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 13:50
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.