Сильные изменения в менструации

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я 17 октября вышла замуж. До свадьбы секс с парнем у меня был где-то раз в 2 месяца. Вчера у меня начались месячные (точно в срок), но меня очень удивило то, что эти месячные очень отличаются от обычных моих месячных. У меня всегда в первые 2-3 дня очень обильно идет кровь (прокладки полностью красные, простите за подробности), а в этот раз кровь только в центре прокладки немного (второй день месячных). Такого не было никогда раньше. Также у меня обычно в первый день достаточно сильно ноет и тянет живот. В этот раз живот тянуло мало и по времени, и по интенсивности. Завтра третий день месячных, и мне кажется, что они завтра закончатся, потому что крови идет мало, хотя обычно мои месячные длятся 6, а то и 7 дней.
Я даже подумала - не выкидыш ли это (с мужем мы не предохранялись)?. В интернете прочитала о том, что во время выкидыша и после него ХГЧ высок. Я сделала сегодня тест, но он показал 1 полоску. Хотелось бы спросить у вас - с чем могут быть связаны такие изменения в менструации? Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-06 06:13
Доброе утро, с цикл Ваш зависит от Ваших половых гормонов.
Лиза 2021-11-06 13:30
Но это вообще норма или скорее гормональный сбой? Нужно ли обращаться из-за этого к врачу? Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-06 17:04
Нет, я не вижу в этом проблемы.
Лиза 2021-11-07 14:27
Хорошо, спасибо за ответ!:)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-08 01:06
Пожалуйста, здоровья Вам.