Тёмная кровь при менструациях

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте.

Мне 16. Цикл уже устоявшийся. Менструации обычно начинаются 23, а заканчиваются 29 числа. Вот в чём проблема. У меня неожиданно начались месячные 8 апреля, да ещё и тёмные. К тому же, кровь, обычно, идёт в первые дни обильно, а в этой ситуации крови не очень много. Меня очень беспокоит, что кровь сразу выделяется очень тёмная. Ещё она очень быстро свёртывается. В остальном жалоб нет. Живот не болит, хотя в период менструаций в первые дни побаливает. У меня бывало, что после месячных в течении 1-2 дней выходят остатки, но их было очень мало. А тут не знаю, что делать. Гормональные препараты никакие не принимаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 12:01
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2017-04-12 12:57
Почему идёт тёмная кровь? Да ещё и в середине цикла. С чем это связано и серьезно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 12:58
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, полип), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова