Сильные гол. Боли после вакуум спирации

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, остеохондроз с 13 лет.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Меня с января 2018 года, 1-2 раза в месяц, мучили мигренеподобные головные боли. Продолжительность которых от 6 часов до полутора суток. С молодости мигрени были 1-2 раза в год, просто головные боли разной интенсивности.2 недели назад мне сделали чистку (вакуум аспирацию), по поводу неразвивающийся беременности. Теперь у меня почти ежедневно сильные головные боли, одна мигренеподобная гол. Боль была. Врачи говорят, что у меня похоже шейная мигрень, т. к. есть остеохондроз и грыжи в шейном отделе позв-ка. НО ВОПРОС ТАКОЙ: может ли быть последствием вакуум аспирации усиление головных болей и мигрени.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 01:23
Здравствуйте.

По поводу вакуум аспирации сложно сказать, сама процедура не должна вызывать такого осложнения, а если под общим наркозом, то вполне вероятно. Чтобы точнее знать причину Ваших головных болей Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.