Сильные длительные боли в лёгких и гортани при резком выдохе

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, межпоз., грыжи. Невралгия, всд(СХУ)
Здравствуйте, При резком/сильном выдохе (со звуком КХХА.) (прохожу курс сценической речи, инструктор даёт такие упражнения, предупреждений или ограничений, что это может вызвать дискомфорт нет) появляется ОЧЕНЬ сильная ноющая/сдавливающая боль (не колющая) в груди/бронхах(одновременно слева, справа и посередине) и гортани на продолжительное время около 30мин.,потом постепенно сходит начнёт. Есть периодические проблемы с невралгией и дискомфортом при вздохе (раз в месяц, которые я тоже принимаю обычно за невралгию) Но присутствует постоянное выделение мокроты в носоглотке, одна из носовых пазух обычно немного заглушена(мокрота может быть и белая и желтоватая каждый день в не очень большом количестве -больше года, в прошлом декабре 2119 перенёс простудное заболевание с сильнейшим ночным сухим во сновном кашлем около двух недель, без насморка.) Флюро или к-т не делал. Нормальное ли это явление? Эту проблему я обнаружил в принципе ещё ранее пару месяцев назад когда продолжительно кашлял при этом выдыхая одновременно много воздуха.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-08 06:48
Лёгкие не болят, нет болевых рецепторов. Малое потребление воды и проблемы в позвоночнике могут быть причиной данного состояния.