Сильные боли в сердце, скачки пульса, задыхаюсь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
Моя проблема началась в 12 лет. Начались сильные боли в сердце. Пошла к кардиоревматологу, поставили ВСД и ревмотоидный артрит. Назначили уколы и таблети. В 20 родила первого, в 23 второго. При беременности делала УЗИ сердца, ставили норму.
Последние полтора года очень плохо себя чувствую. Давление 90/55-60. Пульс может упасть до 45 или наоборот резко подняться до 100. При большом пульсе судороги могут быть. Не могу ходить быстрым темпом, начинаю задыхаться(мой рост 165, вес49). Голова кружится, немеют пальцы. Сдавала анализы на гормоны щитовидки все в норме, гемоглобин и сахар тоже норма.
У кардиолога была, КТГ не очень хорошее. Она оставила диагноз ВСД. Прописала курс мелдроната и витамины. Улучшений как таковых не заметила.
И за последние 2 месяца появились шишки на пальцах и кистях.
Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь моему организму?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте а холтер вам ставили? Лечитесь ли вы у ревматолога?