Сильные боли в пояснице в период менструации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уже много лет в первый день менструации возникают боли в пояснице. К врачу не хочу потому, что панически боюсь больниц в принципе.
Первый раз возникли боли когда мне было 16 лет и первый год они были до слез, помогали таблетки при условии если выпивала сразу 2-3, хотя все равно какое-то время приходилось ждать.

Сейчас научилась чувствовать появление и возрастанию боли и знаю когда пришло время пить таблеику, но бывают исключения и тогда я несколько часов изнываб от боли. Пробовала разные положения, толку никакого.

Так же в период менструации при позыве в туалет по большому (не всегда) возникают спазмы анальных мыщц которые не дают двигаться (боль нарастает), проходят только при прирывистом дыхании (подобие как при схватках) и приплднчьом тазе. Случается это в разных положениях лёжа, стоя и сидя.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-10 21:56
Добрый день.
Такое бывает при эндометриозе.
Сделайте УЗИ