Сильное срыгивание после смеси

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, моей доченьке 1,5 месяца, мы на ИВ, кормлю смесью Нутрилон кисломолочный, т. к были проблемы со стулом, но последнее время начались сильное срыгивание (иногда прям фонтаном), то водичкой, то творожное срыгивание. Подскажите пожалуйста нормально ли это? С какой смесью можно комбинировать? Или стоит вообще поменять смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-14 15:42
Добрый день.
Обильные срыгивания чаще всего бывают от неправильного объема питания, неправильной техники кормления, неподходящей смеси или функциональной незрелости ребенка.
Начните с объема питания - разовый объем, частота приема.
Также можно использовать специальные антирефлюксные смеси.
Если состояние ухудшается, тогда необходим осмотр врача.
Всего доброго.