Сильно выпирающие вены наруках иногах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Повышонное давление
Здравствуйте, пол года назад на ступнях на тыльной стороне выступили вены. У меня работа связанная с нагрузками. А три месяца назад вены появились на всей ступне очень широкие. Через месяц вены появились на руках и растут зрелище не из приятных. Обратился к флебологу cделали УЗИ только ног не ступней. Врач их даже осматривать не стал также как и руки. Сказал все хорошо. И послал к неврологу с диагнозом радикулопатия. Ноги по вечерам гудят и болят. Руки на жаре вообще не чего не держат. Не работаю 3 месяца деньги закончились. Не курю не пью 2 года. Короче депрессия.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 00:45
Здравствуйте, Андрей.
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii