У меня стресс

Спрашивает: JULDIZ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Усталость
Здравствуйтe. Я замужем 3года до сех пор не могу забеременнить и сильно поправилось на 14кг я себя чувствую не удачницой не давно была у гинеколога у меня вышло cin2 лечению я начала. У мужа комплексы что я жирная и бездарная я себя низко чувствую сейчас я сильно раздраженная и замкнутая и как будто от всего отстаю медленно думаюи орентириваюсь как будто я в депрессую папало и ни могу от туда выйти и слишком бессильная очень быстро устаю. Я раньше была жизнерадостная и спокойная а сейчас наборот и себя низко думаю и лень у меня на шее сидить нормально и свою работу делать немогу я будто заторможенная
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-18 15:50
Здравствуйте.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii