Сильно выпадают волосы у кормящей мамы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня стали сильно выпадать волосы. Причина скорее всего понятна, тк я кормящая мама 1,6года. Но уже заканчиваем ГВ. Волосы очень выпадают, еще и тоненькие, хотела бы их подлечить, подскажите пожалуйста чем можно?
Раз в неделю делаю маску из репейного масла с крапивой+касторовое масло. Сначала замечала результат, но после 4х процедур больше изменений нет.
Может подскажете какие витамины больше пить, что втирать в волосы, чем мазать и т. п.
Заранее большое спасибо!)
Категория: Трихолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-16 22:38
Добрый день, Вам необходимо еще сдать ТТ-Г, Т4 и Т3. и у гинеколога по циклу гормоны.
Выпадение волос диффузное или в какой-то зон больше?
Пить витамины 6 месяцев, например, пантовигар по 1 таб 3 раза в день.
Наружное лечение будет зависеть от того какой тип выпадения.
Можно начать Генеролон, наносить 1 мл раствора с помощью распылителя (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки.

Будьте здоровы!