Сильно тяжело дышать мне

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Зоб сердце
Здравствуйте, здравствуйте уважаемые лично мною врачи скажите пожалуйста по фото заключение есть что то серьёзное? Я начал трудно дышать давно но я не замечал что я тяжело дышу лет 10 назад мне ещё люди говорили что я тяжело дышу и я не замечал этого. Я стал замечать что я тяжело дышу в 2019 году и сейчас мне даже на улице тяжело дышать. У меня щитовидка у меня больное сердце.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2022 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-19 12:07
Есть небольшое снижение, но не проведена проба на бронхиальную астму в виде ингаляции сальбутамола 400 мкг. Что с мокротой? Вредные условия труда? Сколько пьте чистой воды в день?
Саша 2022-08-19 12:23
Никаких нет вредных условий потому что мне даже на улице и даже при хотьбе тяжело дышать. На бромхиальную астму мне не чего не делали. Пью воду может литра 3 в день. Как говорит эндокринолог я опухщий из за того что в организме вода и её много и я пью верошпирон тироксин и омепрозол.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-19 12:34
Масса тела приличная. Наростает в последние 6 мес? Какие нагрузки себе позволяете? Дибета нет?
Саша 2022-08-19 14:56
Диабета нету. Вес мой 161 кг из-за того что я с 2011 года принимают тироксин 100. Мне любые нагрузки кардиолог запретила. Так что сейчас у меня нет никаких нагрузок.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-19 17:45
Тироксин не анаболический стероид.  Ваш организм не расчитан на бездействие и такую массу тела. Найдите другого кардиолога.
Саша 2022-08-19 18:25
Так меня это и отправила областной кардиолог пройти дышать в трубку и вот и вот мне и дали этот результат. И больше меня никто не куда не отправлял.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-19 20:28
Нужна проба на 400 мг сальбутамола, консультация эндокринолога, диетические ограничения и физические нагрузки. Тип нарушений рестриктивный, грудная клетка со всех сторон окружена слоями жира. Тироксин  тоже назначал кардиолог?
Саша 2022-08-19 20:43
Спасибо вам
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-19 21:00
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!