Сильно прямой позвоночник

Спрашивает: VarpLord
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Такая проблема Был у мануального терапевта мне сказали что у меня верхняя часть позвоночника у туловища очень сильно прямой Как бы имеет не правильную почти полностью всегда находится в выпрямленном состояние Как то так надеюсь понятно объяснил Бывают же упражнения какие ни будь или тому подобное для выпрямления кривой спины А если спина наоборот очень сильно и всегда прямая Поясница нормально сгибается А вот верхняя половина позвоночника нет Есть ли какие ни будь упражнения для того что бы его расслабить и сделать подвижным!? Начал чувствовать ощущения будто мышцы по всей верхней части спины постоянно перенапряжены - как бы тянут Наверно из за того что спина не может согнутся и отдохнуть Что делать к кому обращатся и тд!? Заранее большое спасибо
Категория: Ревматолог

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-25 02:23
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ.
нужно использовать корректор осанки 9 есть корректор с моделируемой пластиной).
Из упражнений статические упражнения (статические, изометрические), планки, они укрепляют мышечный каркас и крепость связочного аппарата, но нужно регулярное ежедневное выполнение.