Сильно подвернула ногу+ снимок
Спрашивает: Lenohka
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень сильно подвернула ногу. Врач сказал, что вроде бы перелома нет. Сегодня 7 день, а опухлость только увеличивается. Нога ноет и болит (терпимо). Параллельно стопе появилась наверное от гематомы синяя полоса и кровоподтеки. Холод не помогает.
Теги: калининград куда обратиться взрослому на рентген при вывихе
Добавлен: 29 мая 2016 года

2 ответа
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-30 12:44
"Вроде-бы" не является точным диагнозом, тем более что "вроде-бы" лично мне кажется (учитывая недостаточно корректные рентгенограммы), что перелом есть. В таких случаях рекомендуется или выполнить качественные снимки, или (что лучше) КТ проблемной зоны.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-30 12:48
Рекомендовал бы повторить рентген, но сделать сравнительный обеих голеностопных суставов в нагрузке с проекцией на синдесмоз для исключения специфической травмы