Сильная задышка, усталость, недомогание

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Евгений Федорович, муж асматик, не помогает сембекорт вы назначали, побовали серетинин, ему становится лучше если зделать укол дексаметазона, беродуал хватает на 2 часа! В Мариуполе он ходил только к вам! Заферон помогает не больше чем на 5 часов! Здали КАТЭ и все онализы, не кто не может назначить препорат! Помогите!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-16 14:05
Если это обострение и есть гнойная мокрота, необходим кларитромицин 500 по 1 таб 2 раза ь в день. По ингаляторам. Зафирон остается 3 раза в день,
сразу после него будесонид или бекламетазон 250 мг, беродуал по потребности. Сколько пьет воды? Жду анализов.