Сильная височная боль. Невозможно жить, лечение не помогает

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении года беспокоят сильные головные боли в висках. На данный момент приступы участились, боль не даёт покоя, возникает примерно 2 раза в неделю. Иногда длится по 2-3 дня. Не проходит после сна. Одностороннего характера (то болит левый висок, то правый, иногда бывает, что первый день болит левый, потом сменяется болью в правом и т. д.) Боли очень интенсивные, невозможно выполнять никакие действия. По 10-бальной шкале оценила бы их на 9. Тошноты, рвоты нет. Есть ухудшение зрения. Раздражительность. Делала мрт, на нем нашли сужение правой передней артерии(та, что болела непосредственно в тот день). Не помогают никакие таблетки, и даже уколы(пробовала, наверное, уже все: много спазмалитиков, анальгетиков и пр). Но боль не снимает ничего. Два раза обращалась к специалистам: в первом случае поставили головные боли напряжения, лечилась вазобралом, фенибутом, облегчения не наступило. Во втором случае поставили нарушение мозгового кровообращения. Делала курс уколов мексидола, актовегина. Не помогло. Также проходила курс массажа шейно-воротниковой зоны, но облегчения также не было (Уже отчаялась, с этой постоянной болью невозможно жить. Постоянно в подавленном состоянии из-за боли. Что это может быть? Какие обследования нужно пройти еще? И чем все - таки можно снимать эту боль. В чем причина, не могу разобраться. Спасибо заранее, очень надеюсь и жду.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 20:01
Здравствуйте. По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно выставить МРТ мозга я должна посмотреть, и пройдите УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 21:38
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.